Новости Перми за Октябрь 2012

2 октября, 15:32
В Перми прошли отборочные соревнования на первенство России по киокушинкай каратэ

Как рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту, первенство России по киокушинкай каратэ состоится 10-11 ноября в Уфе. В отборочных соревнованиях этого турнира приняли участие 200 спортсменов из Перми и Пермского края.

Пермские спортсмены показали хорошие результаты. Так, в дисциплине кумитэ в своих весовых категориях и возрастных группах победителями среди юношей стали: Сергей Карналь, Александр Потеряев, Самир Талыбов, Глеб Корелин, Андрей Наговицын. Серебряные призеры: Максим Хан, Егор Воробьев, Аркадий Велегжанин, Никита Галушин, Иван Аминов, Александр Паньков. Бронзовые призеры: Виталий Медведев и Евгений Гладких.

Среди девушек серебряными призерами стали: Полина Пеленева, Виталия Шилова, Анастасия Пинаева, Ирина Некрасова; бронзовый призер - Софья Полина.

В дисциплине ката в своих возрастных категориях среди юношей Никита Березин занял 2 место, среди девушек победы добились Татьяна Березина, Ангелина Свердлова, Елена Пеленева, 2 место заняли Екатерина Костяева, Олеся Леготкина, 3 результат показали Анна Заякина, Дарья Пермякова.

В командных соревнованиях среди юношей и девушек 12-13 лет пермяки Наталья Козырева, Анна Заякина и Никита Науменко заняли 2 место, такое же место заняли и пермяки Олеся Леготкина, Елена Коренчу и Никита Березин среди юношей и девушек 14-15 лет. В этой же категории Дарья Пермякова, Николай Верещагин и Александр Тарантин заняли 3 место. А среди команд юниоров и юниорок 16-17 лет Дмитрий Бортник, Елена Пеленева и Ангелина Свердлова стали серебряными призерами.